RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Жительница Донецка рассказала, как боевики играют на ностальгии людей по СССР: опубликованы фото

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе играют на ностальгии людей по СССР, оформляя многие продукты в стиле советского пищепрома.

Об этом "Апострофу" рассказала жительница Донецка Светлана.

"Например, есть майонез "Советский провансаль" и мороженое "48 копеек", которое идет из РФ, правда, стоит оно не 48 копеек", - отметила она.

Однако главным артефактом советской эпохи и предметом ностальгии по СССР является колбаса по рубль двадцать, которая делалась "без химии".

Так, оккупационная администрация "ДНР" решила вернуть жителям Донбасса этот артефакт: на днях сепаратисткие СМИ с помпой сообщили, что в Горловке стали производить колбасу по советским ГОСТам. Для местных пропагандистов даже устроили пресс-тур на мясокомбинат и показали, как производится "колбаса без химии".

В действительности же советская колбаса по-дээнэровски штампуется на отжатых еще в июле 2015 года мощностях предприятия ЧАО "Горловский мясокомбинат". Тогда на предприятие пришли неизвестные с автоматами, изъяли всю документацию, сервера, опечатали производственные помещения и выгнали руководителей. А то, что функционеры "ДНР" сейчас называют колбасой по советским ГОСТам, по информации пресс-службы предприятия, является продукцией сомнительного качества, так как ни системы санитарного контроля, ни качественного сырья боевики не имеют.

Фото: dan-news.info

Больше читайте в материале "Апострофа": За колбасу платят свободой: как боевики возрождают СССР на Донбассе.