RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Киеве поймали дерзкого грабителя в маске "человека-паука": опубликованы фото и видео

В Киеве сотрудники полиции задержали мужчину, который совершал разбойные нападения на кредитные учреждения в маске "человека-паука".

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Так, подозреваемый, угрожая ножом, совершил три разбоя возле станции метро "Почайна". Кроме того, подобные "эпизоды" у него были и в других районах столицы: злоумышленник в маске заходил в помещение заведения, угрожал работнику ножом, после чего забирал из кассы деньги и убегал.

По словам начальника Оболонского управления полиции Михаила Никонова, задержанный - 35-летний житель Деснянского района Киева, ранее не судимый. Он признался, что заранее покупал маски "человека-паука" и ножи, планируя избавиться от этих вещественных доказательств сразу после разбоя. Выбирал небольшие пункты выдачи быстрых кредитов в местах дорожных развязок, где можно быстро исчезнуть в толпе и убежать.

"Совершать преступления по одному-два в месяц он начал с марта этого года. По приблизительным подсчетам, мужчина завладел суммой около 65 тыс. гривен. За один раз забирал из учреждений от 1500 до 25000 гривен", - добавил Никонов.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали фото опытной воровки, "работающей" по всему Киеву.