RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Громкое заявление СБУ по ликвидации Захарченко: в Украине сделали важное предупреждение

Недавно опубликованной записи переговоров помощника нового главаря ДНР Дениса Пушилина недостаточно для того, чтобы делать выводы о "заказе" Кремлем ликвидации Александра Захарченко.

Об этом "Апострофу" рассказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Любая такая информация, которая попадает в интернет, во времена, когда информационно-психологические операции являются отдельным видом боевых действий, вызывает сомнения - на пятом году гибридной войны. Сомнения не в том, что СБУ способна записать разговоры Пушилина, и не в том, что Пушилин такое мог сказать, но очень большую играет роль контекст, в котором это было озвучено", – отмечает Арестович.

По его словам, не стоит уподобляться российским "экспертам" и делать какие-либо выводы на основании недостаточных доказательств.

"Думаю, что СБУ просто играет в свои информационные игры, за что им честь и хвала. Но этой информации недостаточно, чтобы делать выводы, что приказ устранить Захарченко отдавали в Кремле. Чтобы мы не уподоблялись российскому Министерству обороны, которое говорит, что ракета, которая попала в Украину в 1986 году, является неоспоримым доказательством того, что украинцы сбили самолет. Пока информации недостаточно для далеко идущих выводов", – подчеркнул эксперт.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", существуют четыре версии того, почему убрали главаря ДНР Александра Захарченко.