RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Степь, ветер, кофе и смех: появилась показательная история о жизни бойцов ВСУ на передовой

В сети опубликовали реальную историю бойцов ВСУ на передовой в зоне ООС.

Соответствующий пост опубликован на Facebook странице волонтерского фонда "Вернись живым".

"В рядах Вооруженных сил Украины замечены имперские наемники!" - так может начинаться сенсационная новость некоего гипотетического "Новороссия-ТВ" при виде этого фото с Дартом Вейдером на футболке (и фоном - мотив имперского марша). Ведь психическую атаку на противника никто не отменял", - говорится в сообщении.

Володя, младший сержант взвода и командир позиции, на войне с первых дней. Сначала пошел по мобилизацию в донецкий погранотряд, а затем подписал контракт в морскую пехоту. Объясняет - там лучшая подготовка, и больше воюют, чем сидеть в тылу.

"Первый обстрел - мы пришли на позицию на той стороне ночью, и нас сразу обстреляли из минометов, с 82-х и 120-х. Блиндаж примерно пять накатов - и все тряслось, гуркало. Ощущение, конечно... думаешь, что уже к тебе прилетит и "кирдык". А потом втянулся, нормально...", - вспоминает боец.

До войны Владимир работал младшим инспектором отдела охраны в пенитенциарной службе, однако признается, что к прежней работе вряд ли вернется.

"Вот на днях, например, яркий момент - это когда они горели. Ярко так!.. Выходишь - а они горят, дымят, по рации матерятся...", - говорит Володя.

На позиции среди степи - ветер, кофе, вечный как мир армейский юмор и отдаленное топот "бэхи".

"Сейчас преимущественно стрелковое оружие - 12,7, 7,62 ... 14,5 появился у них - "Пупс" они его называют - КПВТ, крупнокалиберный, СПГ бывает ... восемьдесят второй ... вчера "бэхи" работали. "Вогы" неплохо бросают... "120-ка" является...", - комментирует "перемирие", в объявлении которого не видит никакого смысла.

Но в удовлетворении насыпать немного адекватного ответа бойцы себе не отказывают: "терпилой" здесь никто не хочет быть!" - заявляет военнослужащий.

Как сообщал "Апостроф", в сети рассказали трогательную историю о жизни в селе, недавно освобожденном ВСУ.