RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

За каждый взрыв складов боеприпасов должен кто-то лично ответить - Тимошенко

Те, кто персонально отвечает за взрывы на военных складах должен понести ответственность за взрывы под Ичней.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время посещения XI Международного авиакосмического салона «Авиасвит - XXI».

«За каждый такой взрыв складов боеприпасов должны понести ответственность те, кто персонально обязаны были этого не допустить», - убеждена лидер «Батькивщины».

По мнению Юлии Тимошенко, именно некомпетентность военного руководства Украины привела к тому, что оружие, которое должна была защищать государство от врага, фактически вернулась против украинских семей, создавая угрозу их жизни.

«Я не верю, что это случайность. Я не верю, что этому нельзя было предотвратить. Это качество и профессионализм всех, кто персонально отвечает за такие взрывы складов, за уничтожение боеприпасов, за горе людей, которые сейчас должны выезжать из своих домов. И, по сути, их семьи сегодня находятся в опасности», - сказала политик.

Пока простые люди платят налоги специально для того, чтобы повысить обороноспособность страны и защитить ее от войны, власть своими некомпетентными и преступными действиями разрушает обороноспособность государства, убеждена Юлия Тимошенко.

«Порядок надо наводить немедленно. И чем быстрее мы сможем к этому приступить, тем лучше будет для страны», - сказала лидер «Батькивщины».