RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В России казаки "скромно потребовали" вернуть им часть Чечни

Представители российской организации "Кавказская казачья линия" потребовали вернуть казакам Наурский и Шелковской районы Чечни.

Об этом сообщают росСМИ.

"Так как (глава Чечни – прим. ред.) Рамзан Кадыров проявил инициативу и запустил принцип домино, мы, казаки, скромно требуем пока что только Наурский и Шелковской районы. Там еще и Кизлярский район Дагестана, и Моздокский район Северной Осетии — это все территории бывшей Ставропольской губернии. Но мы пока это не трогаем. Пока только Чечня", — уточнил атаман Сергей Попов.

Он добавил, что намерен обратиться ко всем казачьим организациям за поддержкой.

"Мы нереестровые казаки. Мы — оппозиция", — подытожил он.

Также приводится часть обращения, опубликованного представителем организации Александром Киселевым. В частности, в тексте упоминается соглашение о границах между Чечней и Ингушетией.

"Этот непреложный факт дает основание исполнительной и законодательной власти Ставропольского края также инициировать процесс изменения границ с Наурским и Шелковским районами ЧР, ранее входившими в состав Ставропольского края и... переданными Н.С.Хрущевым Чечне в 1956 году. Для восстановления исторической справедливости и стабилизации ситуации в СКФО эти районы должны быть возвращены в состав Ставропольского края", — говорится в документе.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что Молдова пошла навстречу Приднестровью и России.