RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети возмутились полицейским беспределом в Одесской области

Возможная виновница страшной аварии в Одесской области, которая произошла на днях возле пгт Хлебодарское, Раиса Круглова, которая управляла Volvo с госномерами ВН5051IМ уже не фигурирует в деле, открытом полицией.

Об этом на своей странице в Facebook написал киевский дизайнер Андрей Баскаков.

Он отметил, что на место аварии возле Хлебодарского, которая случилась 17 ноября, скорая помощь и патрульный наряд полиции добрались только спустя 45 минут после происшествия. Даже при условии, что они ехали из Одессы, то на это у них максимум ушло бы 26 минут, и это не учитывая "зелёную" полосу и использование спецсигналов.

"Но если реакции "скорых" давно никого не удивляют, то наша "отреформированная" полиция опять пробила очередное дно. Им скоро не от чего будет отталкиваться", - возмущается Баскаков.

В посте он отметил, что на место ДТП одновременно с полицией прибыло несколько неустановленных лиц, которые недолго разговаривая с лейтенантом полиции Мазуром, убедили его пойти на должностное преступление. А именно, отпустить участницу смертельной аварии - водителя Volvo ВН5051IМ Круглову Раису с места происшествия. Дизайнер не понимает, что эти люди могли такого сказать лейтенанту, что он разрешил уехать потенциальной виновнице смертельного ДТП.

"Даже я, дизайнер-архитектор, знаю, что в таких случаях у всех участников аварии берется кровь на содержание алкоголя и наркотических веществ. Даже я, человек без специального юридического образования, понимаю, что до прибытия следственной группы никто и ничто не должно двигаться с места", - пишет Баскаков.

Он также подчеркнул, что не представляет, что еще должно произойти, чтобы руководство страны, поняло, что полицейская реформа провалена окончательно и бесповоротно.

"Сегодня в Хлебодарском состоялся суд над 60-летним водителем Fiat ВС1377АО из которого, судя по всему, наша система правосудия собирается сделать основного виновника этого трагического ДТП. 20-летняя дочь и два сына, прошедшие АТО потеряли мать, но та, чей автомобиль нанес смертельный удар, уже даже не фигурант дела. Вы знаете, мне кажется, что сейчас стоит вопрос таким образом - "или мы, или они", - подытожил Баскаков.

Напомним, что смертельное ДТП возле пгт Хлебодарское, где на глазах у 20-летней дочери дважды сбили ее мать, случилось 17 ноября.