RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинка поразила полицейских честным поступком

В Тернополе женщина вернула владельцу потерянный кошелек, в котором было 20 тыс. гривен.

Об этом сообщили в в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в регионе.

Как рассказала правоохранителям 32-летняя Юлия Гричак, кошелек она нашла на территории центрального автовокзала. В портмоне обнаружила платежку с именем мужчины. Женщина обошла ближайшие заведения, вблизи которых нашла кошелек, и спрашивала или случайно никто такого не знает.

Поскольку на след мужчины выйти ей не удалось, женщина решила отнести кошелек к сотрудникам Тернопольского отдела полиции.

Правоохранители оперативно разыскали владельца благодаря тому, что в кошельке было водительское удостоверение. Им оказался 34-летний житель областного центра. По словам мужчины, портмоне хранил в верхнем кармане куртки и не заметил, когда оно выпало.

Кроме более 20 тыс. грн, за которые мужчина намеревался купить оргтехнику, в кошельке были документы и банковские карточки.

Полицейские поблагодарили женщину за то, что не соблазнилась на найденный кошелек, а сообщила о находке правоохранителям.

"Там была солидная сумма денег, это не 200-300 гривен, а более 20 тыс. гривен. Не каждый человек мог бы побороть такое искушение и могла оставить кошелек себе, но нам приятно, что мы работаем в таком городе, где есть такие сознательные граждане", - отметил следователь Тернопольского отдела полиции Сергей Заблоцкий.

Как сообщал "Апостроф",