RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Одессе на стройплощадке произошла массовая драка: охранники напали на активистов

В Одессе произошла массовая драка на Гагаринском плато, где местные жители и активисты "Национального корпуса" осаждают стройку компании "Будова", которую связывают с Владимиром Галантерником.

Как пишет одесское издание "Думская", со стройплощадки на бывшей территории Дома приемов горсовета, неожиданно выскочили работники охранной фирмы и напали на протестующих.

Предположительно, как отмечает издание, охранники стройплощадки являются участниками бывшей промэрской организации "Самооборона". Некоторые из них охраняли мэра Одессы Геннадия Труханова в Киеве на суде и дрались с активистами.

Впрочем, активисты смогли дать отпор "титушкам".

Вмешалась также полиция, которая разняла дерущихся.

По факту потасовки были задержаны с десяток нападавших. Их увезли в райотдел. В результате столкновения пострадало как минимум два человека — один из охранников и один активист.

После инцидента представители "Нацкорпуса" разделились: часть осталась возле стройплощадки, часть поехала вслед за полицией — проследить, чтобы "титушек" не выпустили титушек.

Напомним, в марте прошлого года одесские власти со скандалом передали в аренду частному предприятию "Дофин" 2 гектара земли на улице Гагаринское плато, 4, где был расположен бывший Дом приемов одесской мэрии.

Спустя месяц этот участок уже был продан частной фирме без аукциона.