RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине поймали банду псевдо-СБУшников, воровавших элитные авто: опубликованы фото

На Киевщине задержали псевдосотрудников СБУ, которые воровали элитные автомобили.

Об этом в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

Отмечается, что прокуратурой Киевской области совместно с Нацполицией задержана группа из 4 человек, совершавших разбойные нападения на территории столицы и региона.

"Разбойники с большой дороги", используя форменную одежду, шевроны и поддельные удостоверения офицеров Службы безопасности Украины, совершавших разбойные нападения на дорогах, останавливая только элитные автомобили, завладевали имуществом водителей и пассажиров", - сказано в сообщении.

Во время одновременных обысков по адресам фигурантов обнаружено спецодежду, шевроны СБУ, поддельные удостоверения различных правоохранительных органов, оружие, боеприпасы к нему, ножи, маскировочная одежда, балаклавы, рации и множество государственных номерных знаков, которые использовали во время разбойных нападений.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 187 УК Украины (разбой).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Участникам группы грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве правоохранители задержали двух мужчин за квартирную кражу.