RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

ЧП с самолетом в аэропорту Киева: появились новые фото и подробности

На борту самолета Як-40, который 5 декабря столкнулся в аэропорту "Киев" с наземным источником питания, находились люди.

Об этом сообщает "Информатор".

Как отмечается, в результате происшествия никто из пассажиров не пострадал. Автомобиль, с которым столкнулся самолет, перевернулся.

Пресс-секретарь аэропорта "Киев" Галина Богданенко отметила, что рейс "Киев – Одесса", который должен был выполнить Як-40, перенесли.

Вылет самолета в направлении Одессы перенесен с 9:50 на 14:00. Вечерний рейс авиакомпании "Мотор Сич" планируется без задержек.

Як-40 — это первый в мире турбореактивный пассажирский самолет для местных авиалиний. Его разработали в СССР еще в 1960-е годы. На данный момент это один из старейших действующих пассажирских самолетов.

Детали инцидента выясняются.

Как сообщал "Апостроф", в аэропорту Шереметьево в России произошла смертельная ЧП с участием пассажира, которого сбил самолет.

Ранее сообщалось, что 8 ноября в Архангельской области пассажирский самолет Ан-2 жестко приземлился в лесу. На борту перебувало 11 пасажирів, в тому числі одна дитина. А 18 октября в Краснодарском крае Российской Федерации разбился учебный самолет Л-39 без боекомплекта.