RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Харьковской области бизнесмен и депутат организовали передел земли - СМИ

Местные активисты обвиняют собственника и директора ЧСП им. Чкалова Иван Саранди и депутата местного совета Сергея Скрипникова в организации в Харьковской области деятельности по незаконному переоформлению аренды паев.

Об этом сообщает издание ForUm.

В частности, как утверждают активисты, являясь собственником и директором ЧСП им. Чкалова, Саранди регулярно не платил налоги в бюджет, Пенсионный фонд и фонды социальной защиты. Впоследствии, чтобы аннулировать эти долги, он переоформил аренду паев на новое предприятие ЧСП "Редкодуб".

"В процессе переоформления также возник громкий судебный скандал с предприятием "Ягодное", у которого, по заявлениям второй стороны, Саранди украл аренду 8 земельных паев. Несмотря на это, ЧСП "Редкодуб" продолжает активную деятельность по незаконному переоформлению аренды паев", - отмечает издание.

По словам активистов, в организации и реализации незаконных схем Саранди помогает депутат Скрипников, которого АМКУ ранее обвиняло в злоупотреблениях при осуществлении государственных закупок. Активисты считают, что именно благодаря покровительству Скрипникова правоохранительные органы не замечают деятельности Саранди.

Также активисты призывают местных жителей Двуречанского района, не позволять втягивать себя в незаконные схемы и не поддаваться на провокации нечистых на руку бизнесменов и чиновников.