RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В мае украинские бойцы нанесли внушительный урон боевикам ДНР-ЛНР: опубликованы фото

В течении месяца мая воины ВСУ нанесли боевикам так называемых ЛНР-ДНР значительный урон.

Об этом сообщает офицер ВСУ Анатолий Штефан "Штирлиц" на своей странице в Facebook.

"Игнорируя Минских договоренности в мае российско-оккупационные войска каждый день провоцировали подразделения ОС огнем из различных видов оружия и калибров, диверсионными группами и огнем снайперов", - написал он.

Также Штефан уточнил, что по итогам месяца в подразделениях российско-оккупационных войск ЛНР-ДНР были ликвидированы около 54 оккупантов и около 82 оккупантов получили ранения различной степени тяжести.

В то же время небоевые потери составили 11 оккупантов (нарушение мер безопасности, смерть в результате болезни, ДТП), и 10 получили ранения.

"Данная цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь. Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на "военную службу по контракту" и не желанием в последнее время защищать так называемые границы республики", - отметил офицер ВСУ.

По его словам, большинство боевиков участвовавших в боевых действиях в первые годы войны, уже разочарованы идеями "русского мира", Новороссии и освобождаются из подразделений российско-оккупационных войск.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось забавное предупреждение у боевиков на Донбассе об опасности со стороны ВСУ.