RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Волонтеру угрожали смертью: новые детали убийства в Мариуполе боевика ДНР

Боевик так называемой ДНР Роман Джумаев угрожал жителям Мариуполя.

Об этом сообщает волонтер Маша Украинская в Facebook

"После того, как его освободили под домашний арест, мы написали письмо в Администрацию Президента Украины с просьбой внести дополнения в решение Конституционного суда от 24.06. 2019. Но, к сожалению, до сих пор ответа не получили", - написала она.

Также Украинская отметила, что благодарна убийцам боевика.

"И как бы это страшно ни звучало, но я хочу поблагодарить тех, кто это сделал. Ибо мне лично поступали угрозы от него, от его мамы, и мне было опасно находиться рядом с убийцей наших "киборгов" в одном городе. И его мама обвиняет меня в том, что я виновата в этом убийстве. Тогда я хочу вспомнить всех тех мам, кто до сих пор получает "груз 200"", - отметила Маша.

По ее словам, видимо надо судьям думать, кого и куда они отпускают.

"Мать Джумаева дает интервью и обвиняет меня в убийстве, но не я ему угрожала, а они мне. Она мне звонила, предлагала встретиться, ходила по адресу, где живет моя мама. Я писала об этом в полицию, но дело не было открыто", - подчеркнула волонтер.

Как сообщал "Апостроф", Джумаева обвиняли в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины. Ему грозило от 8 до 15 лет лишения свободы (с конфискацией или без). По данному делу суд еще длится.