RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Кричал и бился в истерике: сеть шокировало видео госпитализации ребенка в разгар пандемии в России

В российском Краснодаре с подозрением на коронавирус госпитализировали маленького мальчика, который сильно испугался работников "скорой" в защитных костюмах и разрыдался.

Пик коронавируса еще впереди, будут смерти: что происходит в Украине и мире

Как пишут местные СМИ, ребенка хотели поместить в специальный бокс, в котором перевозят людей с подозрением на заражение.

На опубликованных в сети кадрах видно, как перепуганный ребенок истерически зовет свою маму и отказывается ложиться на носилки. Позже стало известно, что среди людей в защитных костюмах была и его мама, однако малыш просто ее не узнавал.

На видео видно, что именно мать просит малыша успокоиться и лечь на носилки, но ему это никак не помогало прийти в себя.

"Это специальные биобоксы, в них есть, чем дышать, туда поступает воздух. У мальчика была высокая температура и его необходимо было обследовать - сделать компьютерную томографию, чтобы диагностировать развитие пневмонии на ранней стадии", - говорят местные врачи.

Также они говорят, что получили согласие родителей на обследование мальчика.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Австралии нашли средство, которое может уничтожить коронавирус за 48 часов, сейчас ученые ищут финансирование на разработку препарата.