RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Не было никакого ножа": подозреваемый в нападении на кандидата ОПЗЖ в Славянске рассказал о происшествии

Члены партии ОПЗЖ безосновательно обвиняют жителя Славянска Николая Годзинского в нападении на кандидата в мэры города Павла Придворова.

Об этом рассказали соседи мужчины в интервью местному интернет-изданию "Карачун".

Говорят, что Годзинский страдает от сильной боли и не имеет денег на лечение, поэтому принимает обезболивающее и снотворное. А агитаторы ОПЗЖ мешали ему спать. Так ситуацию прокомментировал подозреваемый в нападении на кандидата Придворова Николай Годзинский, с которым удалось поговорить журналистам.

"Все болит, все трещит (неразборчиво), три грыжи у меня и суставы болят. Двое суток не могу уснуть. Выпил я снотворное. Две пачки. Поставили колонку и бум-бум. Оно в доме как в барабане. Я вышел и скинул колонку. Не было никакого ножа", - заявил он.

Соседи говорят, что характер у Годзинского спокойный, спиртного почти не пьет. Отмечают: не только ножа во время схватки не видели, но и самого пострадавшего. Кандидат в мэры Павел Придворов, на которого якобы нападал Годзинского, пришел в их дом уже после того, как Годзинского задержали.

"Он стоял возле колонки. Колонка уже завалилась. Они его хоп, и кинули на спину. Придворов приехал позже. Позже", - заметили очевидцы происшествия.

Напомним, мэр Славянска Вадим Лях ранее обратился к Нацполиции, чтобы она расследовала работу штаба кандидата в мэры от ОПЗЖ Павла Придворова. По мнению мэра, Придворов и ОПЗЖ инсценируют преступления против себя, чтобы завоевать благосклонность избирателей.