RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Кровавая бойня на аэродроме в России: появились хронология и новые данные о стрелке

20-летний Антон Макаров, который устроил стрельбу на аэродроме в Воронеже (Россия), ранее учился на полицейского.

Об этом сообщают в Telegram-канале Baza.

Солдат был студентом воронежского института МВД. Он учился всего два года, а потом ушел в армию.

Педагоги учебного заведения рассказали, что Макаров был вспыльчивым и иногда агрессивным, у него было плохо с дисциплиной.

Однокурсники Макарова также вспомнили, что он вел себя странно. По их словам, он мог внезапно закричать.

Сейчас около института дежурит охрана. Педагоги опасаются, что Макаров после стрельбы на аэродроме, откуда он скрылся с пистолетом, может явиться к ним.

В сети опубликовали хронологию событий на аэродроме "Балтимор", когда солдат-срочник открыл стрельбу по людям. Напомним, он убил нескольких человек. По некоторым данным, троих. Еще один человек ранен.

Началось все с того, что к Макарому подошел дежурный по полку с проверкой. Он отвернулся, а парень в это время взял с пожарного щита топор и ударил его в спину. Потом злоумышленник вытащил пистолет и застрелил мужчину.

Далее солдат пошел в комнату личного состава, где его заметил военный, который был в наряде. Макаров застрелил и его. Также он ранил еще одного военного.

Как сообщал "Апостроф", стрельбу в Воронеже (Россия) на аэродроме "Балтимор" устроил 20-летний солдат-срочник Антон Макаров, с места происшествия он сбежал.