RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Угрожал и вымогал деньги: на Донбассе задержали военнослужащего, фото

В Донецкой области правоохранители разоблачили военнослужащего, который требовал деньги у местного жителя и угрожал совершить в отношении него насилие. Военного задержали во время получения им части суммы, которую он вымогал.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил в Facebook.

В Краматорске 16 апреля правоохранители в ходе досудебного расследования уголовного производства по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 УК Украины, задержали военнослужащего одной из воинских частей, который, угрожая насилием гражданину, с целью собственного обогащения, требовал у него денежные средства в сумме 3 тысячи долларов США.

"С целью конспирации своих преступных действий военнослужащий выдвинул требование о передаче денежных средств путем перевода на его карточный счет. После получения части денежных средств в сумме 31840 грн правоохранители пресекли преступные действия военнослужащего", - говорится в сообщении.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении вымогательства и взяли под стражу.

Как сообщал "Апостроф", пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали во время проведения процедур контроля пассажиров авиарейса гражданина России, который очень хотел попасть в Украину и даже предлагал за это взятку.