RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Одессе задержали бизнесменов по подозрению в топ-коррупции: стали известны имена

В понедельник, 5 декабря, НАБУ и САП в Одессе задержали трех человек по подозрению в создании преступной организации и совершении коррупционных преступлений. Среди задержанных известные бизнесмены.

Об этом сообщили в НАБУ.

Читайте также: Галантерник лоббирует своих людей на должности в Одесской области - эксперт

Следствие установило, что в 2021 году, после разоблачения детективами НАБУ и прокурорами САП преступной организации, специализировавшейся на коррупционных схемах незаконного выбытия имущества из коммунальной собственности Одессы (группировка известного одесского бизнесмена, находящегося в розыске Владимира Галантерника), в городе появилась новая.

Она взяла под контроль практически все вопросы экономической жизни в Одессе, среди которых взаимодействие с застройщиками, закупки на средства местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий, другие аспекты взаимодействия с бизнесом.

Для бесперебойности реализации поставленных целей они наладили процесс системного подкупа чиновников и депутатов местного совета, о чем свидетельствуют доказательства, полученные НАБУ и САП в ходе расследования.

В СМИ сообщили о том, что среди задержанных одесский бизнесмен Борис Кауфман и его многолетний партнер Александр Грановский.

"Пока речь идет о двух организаторах и их доверенном лице. Однако следствие устанавливает и других участников преступной группировки", – рассказали в НАБУ.

Напомним, ранее в СМИ рассказали о схемах работы преступной группировки по присвоению земли в Одессе.