RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

ВСУ уничтожили ракету с ПЗРК "Игла": захватывающее видео

В четверг утром, 29 декабря российские оккупанты в очередной раз нанесли массированный по Украине, в частности, Киевщине - ПВО над областью сбили 21 ракету, а некоторые выстрелы были особо фееричными.

Видео сбивания российской ракеты с ПЗРК "Игла" опубликовал украинский журналист Андрей Цаплиенко в Telegram-канале.

Читайте также: ПВО просто топ, удар отражен: как Украина пережила ракетную атаку врага 29 декабря: фото и видео

На видео видно, как ракета пролетает над полем, украинский боец прицеливается и стреляет, после чего вражеский снаряд вспыхивает в воздухе. На фоне слышны восторженные крики защитников Украины. После успешного сбивания российской ракеты в Киевской области она осталась пылать на земле, не осуществив свою террористическую миссию.

Еще одно видео отличной работы украинских зенитчиком опубликовали в одном из местных Telegram-каналов.

События происходят на крыше высотки в Киевской области. Военнослужащий прицеливается по летящему мимо вражескому объекту и выстреливает из ПЗРК. Результата выстрела на видео нет, однако радостные крики бойцов ВСУ говорят о вероятном попадании в цель.

Ранее мы писали, что Россия практически исчерпала складской запас ракет, но еще может производить новые ракеты типа "Калибр" и Х-101, но это занимает определенное время. Поэтому увеличивается промежуток времени между массированными обстрелами Украины.