RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

На Закарпатье пьяный военком избил женщину: появилась реакция Минобороны

Старшего офицера Закарпатского ТЦК и СП, который пьяным посреди улицы избил женщину, уволили из Вооруженных сил Украины. Дальнейшую его судьбы решит суд.

Об этом первый заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк написал в Telegram.

Читайте также: Едва не погиб: на Львовщине офицер избил вернувшегося с войны солдата

"Накануне в публичном пространстве появилась информация о позорном поведении старшего офицера Закарпатского ТЦК и СП и нанесении телесных повреждений гражданке Украины. На основании информации, предоставленной по месту службы офицера и учитывая следственные действия, которые теперь ожидают указанного лица в связи с производством, начатым правоохранительными органами по факту совершения уголовного правонарушения, принято решение об увольнении этого лица из рядов Вооруженных Сил Украины", - написал Павлюк.

Он добавил, что в дальнейшем оценку этому инциденту и офицеру, опозорившему свое высокое звание, дадут правоохранительные органы и суд.

"Со стороны Закарпатского ОТЦК и СП будет обеспечено максимальное содействие проведению следственных действий и выяснению всех обстоятельств инцидента", - подчеркнул Павлюк.

Ранее "Апостроф" сообщал, что комбат ТрО в Черновцах Александр Марич издевался над бойцами, а также унижал и оскорблял подчиненных.

Вас также может заинтересовать:

На Волыни офицер зверски избил раненого солдата: фото и все детали скандала

В Житомирской области офицер ВСУ избил срочника: видео и реакция командования

Грозит серьезное наказание: офицеру, избившему срочника под Житомиром, сообщили о подозрении