RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Сел в авто и уехал: экс-"регионал" Ефремов сбежал в Россию после 24 февраля

Бывший народный депутат Украины от запрещенной "Партии регионов" Александр Ефремов, обвиняемый в государственной измене, сбежал в Москву после вторжения россиян. Там на его сына оформлены апартаменты 4 миллиона долларов.

Об этом пишут "Схемы".

Читайте также: Операция "Орденоносец": что ждет Шуфрича за его шашни с РФ

Александр Ефремов - приспешник Януковича и экс-председатель фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины. Правоохранители его обвиняют в ряде преступлений - по версии следствия депутат способствовал созданию группировки "ЛНР", содействовал захвату зданий Луганской ОГА и СБУ в 2014-м году. Обвиняют его также в государственной измене. Дело в его отношении находится в стадии судебного разбирательства. В 2019 году Ефремов вышел из-под стражи после трех лет пребывания в СИЗО Старобельска (Луганская область). Сначала экс-депутата отпустили под домашний арест, а затем изменили меру пресечения на личное обязательство на два месяца, которое после этого не продлили. С тех пор о Ефремове почти ничего не было слышно.

Ефремов уехал из Украины после начала полномасштабного вторжения РФ через Словакию и с тех пор не возвращался. Он сейчас в Москве. Перед вторжением Ефремов неоднократно ездил в РФ - в последний раз в феврале 2022 года. Ефремов зарегистрировался в Москве, в элитных апартаментах в жилом комплексе "Триумф-Палас". Эта недвижимость записана на его сына- Игоря Ефремова. Ее общая площадь составляет более 650 квадратных метров, ориентировочная стоимость около 4 миллионов долларов США.

В Офисе генпрокурора журналистам сообщили, что у Ефремова нет меры пресечения и не находится в розыске. Материалы по его делу должны были передать из находящегося в оккупации суда Старобельска в Синельниковский суд на Днепропетровщине. Однако информация о такой передаче в ОГП "не поступала".

Ранее "Апостроф" сообщал, что экс-соратник Медведчука заказал убийство депутата в Винницкой области.

  • Вас также может заинтересовать:

Силовики пришли с обысками к экс-регионалу: в чем подозревают

В Украине запретили партию ОПЗЖ: кто следующий и какие партии уже под запретом

Пытаются удержаться на плаву: как бывшие члены ОПЗЖ продают Банковой свои услуги