RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Был корабль, стала субмарина: появились свежие фото "Новочеркасска" после "бавовны"

В сети обнародовали фото остатков вражеского десантного корабля "Новочеркасск", который ВСУ уничтожили в ночь на 26 декабря.

Фотографии опубликовали в Telegram-каналах.

На снимках можно увидеть остатки корабля напротив портовых кранов. Отмечается, что левее, где днем ранее стоял буксир МБ-304, также был какой-то пожар.

Читайте также: На этот раз добили: что известно о корабле "Новочеркасск", пораженном ВСУ в оккупированной Феодосии, фото

Интересно то, что Минобороны России заявило о "повреждении корабля", в то время как снимки говорят об его полном уничтожении. При этом в Центре стратегических коммуникаций подтвердили, что на борту корабля в момент подрыва находился груз из БПЛА "Shahed", которые враг использовал для атак на украинские города. Этим можно объяснить взрыв такой мощности, нетипичный для простого удара крылатой ракетой.

"Благодарен нашим Воздушным силам за эффектное пополнение российского подводного Черноморского флота еще одним сосудом. Не будет оккупантам ни одного спокойного места в Украине", — заявил президент Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что ВДК "Новочеркасск" впервые атаковали в Бердянском порту в марте 2022 года, а окончательно уничтожили Силы обороны Украины 26 декабря 2023 года.

Ранее мы писали, что удар по кораблю "Новочеркасск" в оккупированном Крыму показали на видео.

  • Вас может заинтересовать:

В России признали удар по "Новочеркасску", но не удержались от лжи: версия от Шойгу

"Урожайное" Рождество: Силы обороны насыпали оккупантам "подарков", но есть одно но

"Новочеркасск" перевозил "ценный" груз: в Воздушных силах сделали интересное заявление