RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На Закарпатье женщины блокировали трассу, протестуя против мобилизации и ТЦК

На Закарпатье несколько десятков женщин заблокировали трассу Киев-Чоп в знак протеста против ТЦК и принудительной мобилизации.

Об этом сообщает "Закарпатье 24".

Читайте также: На Волыни полиция и ТЦК запихали в авто отца бойца, воюющего на передовой: видео

В селах Карпаты и Ракошино Мукачевского района люди перекрыли дороги из-за массовой мобилизации в регионе и устроили мирные митинги.

"Все понимают, что идет война, нужна мобилизация, боремся за независимость и за лучшую жизнь для наших детей. Но такие террористические, бандитские методы мобилизации, когда в балаклавах просто избивают и похищают людей с улиц - это недопустимо, поскольку это нарушение всех прав и свобод человека", - рассказали организаторы.

Люди отмечают, чтобы повестки вручали только цивилизованным и законным методом. По состоянию на 12.30 в обеих селах движение для проезда авто возобновлено. Организатора этих мероприятий уже установили правоохранители. Продолжаются следственные действия по привлечению виновных к ответственности.

"На местах работают полицейские, которые обеспечивают публичный порядок, а также уже обеспечили частичный проезд. По факту перекрытия дороги следователи будут вносить сведения в ЕРДР. Предварительная правовая квалификация - статья 279 УК Украины "Блокировка транспортных коммуникаций", - рассказала представитель полиции Анна Дан.

Позже стало известно, что проезд для автотранспорта по трассе Киев-Чоп возобновлен.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Полтавской области мужчина получил 18 повесток и не выдержал.

  • Вас также может заинтересовать:

На Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала

Имеют ли право работники ТЦК заходить на частную территорию: украинцам дали объяснение

Что делать, если работники ТЦК пытаются "затолкать" вас в авто: объяснение юриста