RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Германии создали забавный мини-грузовик на батарейках: фото и видео

Немецкий автопроизводитель Electric Btands презентовал свой дебютный электрокар Xbus, который внешне очень похож на микроавтобус УАЗ "Буханка".

Об этом рассказывает Naavtotrasse.

Электрокар имеет небольшую массу и компактные габариты: 3640х1600х1940 мм. Невелика и его грузоподъемность, она составляет 450-600 кг. Xbus рассчитан на перевозку четырех пассажиров и небольшого количества багажа.

Базовая версия укомплектована батареей на 10 кВт*ч, она обеспечивает 200 км езды без подзарядки. За дополнительную плату на электрокар ставят АКБ на 30 кВт*ч. Она увеличивает дальность хода до 600 км.

Электрокар оснащен редуктивной трансмиссией, в которую входят четыре мотора с постоянной мощностью в 20 лошадиных сил. Максимальная производительность установки достигает 75 л.с. Салон оборудован тачскрином системы мультимедиа, парой USB-портов, позволяющих подключать динамики, а также рядом дополнительных сервисов.

Предположительный старт производства Xbus запланирован на 2022 год, предварительная цена мини-грузовика - 18 070 евро в минимальной комплектации.

Как рассказывал "Апостроф", в Харьковской области мужчина собрал из деталей трех машин вездеход и назвал автомобиль "маленькая зверюга".