RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Как проверить водительские права, не выходя из дома: назван простой способ

Сервисные центры МВД всегда советуют гражданам проверять ресурсы, на которых они получают информацию или, что важнее, услуги. Периодически до сих пор происходят случаи, когда граждане покупают поддельные водительские удостоверения. В результате подделка становится очевидной, когда их останавливают на дороге для проверки. В отдельных случаях горе-покупатели обращаются с просьбами о верификации их документа, поскольку он не отображается в "Дие".

В связи с этим в МВД решили расширить функционал проверки водительских удостоверений, о чем сообщили на официальной странице Главного сервисного центра МВД в Facebook.

Осуществить проверку можно, перейдя по этой ссылке.

Теперь поиск документа будет осуществляться не только с помощью его серии и номера, но и по фамилии владельца. В результате проверки, помимо данных удостоверения водителя, будут видны еще первые и последние цифры его фамилии, имени и отчества.

Благодаря этому новшеству можно будет персонализировать запрос, оставив при этом конфиденциальную информацию закрытой.

В МВД рассчитывают на то, что это сдержит граждан от необдуманных "покупок".

Ранее мы также сообщали о том, что в "Дії" появится важная услуга для водителей, благодаря которой владелец авто сможет за несколько кликов передать права на управление другому человеку.