RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Наказывать рублем: журналист объяснил, как Украине бороться с артистами-крымнашистами

Единственный действенный метод прекратить гласную или негласную поддержку со стороны артистов военной агрессии России против Украины, а также очистить информационное пространство от сторонников "русского мира" - не давать им выступать в нашей стране.

Об этом написал в своей колонке заместитель главного редактора "Апострофа" Ярослав Жаренов, комментируя разгоревшуюся в СМИ дискуссию о целесообразности запрета на въезд в Украину артистов, которые выступал в оккупированном Крыму.

"В соцсетях на днях развели нешуточную дискуссию о том, должны ли активисты и журналисты "стучать" в СБУ относительно посещений захваченных территорий артистами из соседней страны", - написал Жаренов, подчеркнув необходимость очистить информационное пространство "от кремлевских подстилок, которые хотят угодить "и вашим, и нашим".

По его словам, единственный действенный метод в этой ситуации – наказывать рублем, т. е.не не пускать в Украину гастролеров-"крымнашистов".

"Другие же иностранные артисты посмотрят на потери коллег по цеху и, возможно, задумаются, стоит ли ставить жирное пятно на своей репутации. Только так можно зачистить информационное и культурное поле Украины, дав шанс развиваться качественному отечественному контенту", - подытожил журналист.

Подробнее о проблеме гастролей российских артистов в Украине после выступлений в оккупированном Крыму читайте в материале "Концерты крымнашистов в Украине: "стучать" или "промолчать", который опубликован на "Апострофе"