RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Больно за государство: известная актриса оценила скандал вокруг запрета "Сватов" в Украине

Украинская актриса и телеведущая Наталья Сумская считает, что российский актер Федор Добронравов, из-за которого в Украине запретили сериал "Сваты", не имел право радоваться оккупации Крыма, а также отметила, что в связи с этой ситуацией, ей больно за Украину.

Об этом она рассказала в интервью "Апострофу"

"Мне жаль, мне больно за Украину, за то, что тот артист разглагольствует где-то в интернете, куда его ссылали, что он имел в виду и чей кусок земли ему лучше. Он разбирается в этом всем лучше всех президентов, всех народов. И, конечно, я бы его лично видеть не хотела больше, когда он так", - сказала Сумская.

Актриса отметила, что представители украинской культуры ведут себя гораздо лучше.

"Мы же не позволяем себе какие-то выпады, какие-то реплики в сторону сейчас очень сложной ситуации с нашим соседом. Украинцы толерантно, как всегда, себя ведут. Это при том, что мы страдаем от агрессии. Это уникальная ситуация, когда мы имеем защищаться и как-то оправдываться. Поэтому здесь нужен какой-то более комфортный выход для всех, чтобы не обижать соотечественников и чтобы это было по букве закона. Так надо и делать", - продолжила она.

Также Сумская признала, что понимает и позицию шоумена Владимира Зеленского, который пытается защитить "Сватов".

"Он прекрасный актер, менеджер, продюсер. И он защищает свой продукт. Это можно понять. Но украинцам больно за государство", - сказала она.

Читайте также полную версию интервью Натальи Сумской: Украина ничего не потеряла от разрыва с Россией, у нас свой огромный опыт.