RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Футуролог на примере романа "Дилер реальности" пояснил, как диджитализация меняет жизнь человека

Виртуальные персональные реальности, о которых идет речь в футурологическом романе Николаса Димитрова "Дилер реальности", вполне могут быть реализованы в скором будущем в реальной жизни, поскольку предпосылки к этому уже существуют.

Об этом заявил доктор экономических наук, футуролог Андрей Длигач, пишет "Апостроф" в материале о романе "Дилер реальности" против церкви?".

Он отметил, что человечество движется к разрушению границ в креативности, а также между собой и искусственным интеллектом.

"Следующий этап развития — децентрализованный, дающий больше свобод для креатива и со-творения — вообще исключит границы. В том числе и границу между миром человека и искусственным интеллектом", - заметил футуролог.

Андрей Длигач отметил, что создание неких "персональных реальностей", которые упоминаются в романе Николаса Димитрова, - вопрос ближайшего будущего, поскольку схожие концепты уже успешно реализуются.

"По сюжету романа, большая корпорация работает над разработкой Персональных реальностей, с помощью которых можно будет программировать людей и влиять на их принятие решений – эту идею теперь даже сложно назвать фантастичной. Вопрос теперь ставится иначе: когда это будет реализовано. Мы уже живем в мире программируемых реальностей, персонификации рынков и генного редактирования человека. Значит вопрос цифровых сущностей и реальностей — это вопрос настоящего, а не далекого будущего", - заявил он.