RU  UA

6 лет без Скрябина: каким музыканта запомнили поклонники

6 лет назад лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб в аварии. Коллеги вспоминают, что он был человеком, который успевала везде: выступал в разных городах Украины, уделял время семье, активно помогал во время Евромайдана и боевых действий на Донбассе.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 14:00 на Апостроф TV.

Трагедия произошла, когда Скрябин возвращался после концерта в Кривом Роге. В 8 утра вблизи села Лозоватка его внедорожник столкнулся с молоковозом. Травмы, которые получил музыкант, были несовместимы с жизнью.

Накануне аварии Кузьма записал последнее видео, именно об этой дороге.

"Я, Андрей Викторович Кузьменко, делаю экскурсию для Президента и всех депутатов Верховной Рады по дорогам нашей страны. Километр дальше от предыдущего сюжета. Я бы назвал эту трассу "Спа-салон", господа депутаты", - сказал музыкант.

Более половины жизни певец посвятил музыке. 26 лет он был лидером группы "Скрябин". За это время артист написал десятки песен и несколько книг.

В этом году на широкие экраны выйдет фильм, который снимают во Львове по роману Кузьменко. Книга называется "Я, Победа и Берлин". Аудиоверсию романа озвучил сам Кузьменко.

Музыкант имел прекрасное чувство юмора и ко всему подходил с оптимизмом. Он помогал военным на Донбассе и посещал их в госпитале. Несмотря на тяжелый график концертов, Андрей находил время и для семьи.