Известный украинский артист рассказал, как следует отрезать Донбасс

Украинский певец Тарас Петриненко заявил, что на данный момент отсутствуют вещи, которые могли бы объединить временно оккупированные территории Донбасса с остальной Украиной.

Об этом Петриненко сообщил в интервью телеканалу "112 Украина".

"Я думаю, что проукраински настроенные люди должны оттуда выехать, если они еще не уехали. Там еще есть люди, которые действительно считают себя частью Украины. Но в медицине раковую опухоль или ампутируют, или изолируют на некоторое время, чтобы весь организм не был потерян", - сказал певец.

Также он прокомментировал призывы "услышать Донбасс".

"А сейчас начинаются такие игры, как "давайте примем", "услышьте Донбасс". Я хочу знать, что именно там можно услышать? Давайте станем снова СССР? Для меня лично это недопустимо. И почему мы должны слушать Донбасс, а Донбасс не должен слушать большинство Украины?", - считает Петриненко.

Кроме этого, он поделился мнение насчет того, что делать с временно оккупированным Донбассом.

"Возможно, на какое-то время я бы изолировал эту территорию, построил границу там, где она сейчас фактически есть, и развивал бы Украину до тех пор, пока там "царь упадет". Ждать, пока Россия застонет настолько, что она не сможет поддерживать тот режим, который сейчас есть в "ДНР-ЛНР", - отметил украинский певец.

Подробнее о том, как будет развиваться ситуация с оккупированным Донбассом читайте в статье Анатолия Октисюка "Донбасс может ждать "глубокая заморозка" на десятилетия" для "Апострофа".