RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Отвоевали сквер: киевляне остановили стройку супермаркета

В Святошинском районе Киева местные жители в четверг не допустили незаконного строительства супермаркета сети "АТБ" по адресу ул. Чернобыльская, 4/56.

Об этом на своей страничке в Facebook написал депутат Киевсовета Прохор Антоненко, отметив, что «в 2-3 часа ночи «АТБ» с помощью 50 титушок установило забор в зеленой зоне на Чернобыльской 4/56».

«Функциональное назначение земельного участка не соответствует намерениям застройщика, поэтому возникает вопрос к Департаменту градостроительства и мэру города, как выдаются градостроительные условия и ограничения, которые противоречат законодательству. Люди крайне возмущены наглыми действиями застройщика и полиции, которые допускают такую вакханалию строительной мафии и разгул титушек», - пишет депутат.

При этом он также опубликовал на своей странице ссылку на решение Киевсовета от 28 июля 2016 года о предоставлении этому участку статуса сквера, что подтверждает незаконность строительства.

В соцсетях пишут, что в 19.00 по адресу возможной застройки произошел сбор жителей. В результате забор был снесен, а строительные материалы сожжены.

«Так выглядит незаконное строительство АТБ в сквере на Чернобыльской, 4/56 в Святошинском районе. Титушки скрылись. Слава Украине!», - написал Прохор Антоненко в подписи под фото.

По видео, которое распространяется в социальных сетях, можно сделать вывод, что в сносе забора также участвовал батальон «Азов».

Стоит обратить внимание что ранее СМИ неоднократно сообщали о наличии проблем с документами при строительстве сети супермаркетов «АТБ». За нарушение строительных норм при строительстве супермаркетов в ряде городов Украины сеть была оштрафована. Впрочем, в сети "АТБ" ранее заявляли о планах увеличивать число магазинов на территории Украины.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: