RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Киеве пройдут акции против принятия закона о рынке земли

В Киеве 7 июня пройдут акции протеста против поспешного введения рынка земли в сегодняшних условиях.

Ожидается участие 10-15 тысяч человек со всех областей Украины.

В частности, в 9:00 начнется молчаливый флэш-моб - живая цепь от Европейской площади до Верховной Рады. Также молчаливые митинги будут проходить под МинАгро, Кабмином и Администрацией Президента.

В 9:10 на площади Конституции начнется театрализованная акция "Не дадим хапугам от политики съесть украинскую землю!", во время которой будет показано, как чиновники поедают Украины. Символом Украины будет торт в виде карты.

В 9.30 на состоится флеш-моб "Украинский рынок", во время которого депутаты из торговых ларьков будут продавать украинскую землю.

В Верховную Раду этого дня грузовиками привезут 3 миллиона подписей, собранных в последние месяцы в рамках акции "Не дадим украсть землю". Также на площади Конституции будут символически размещены мешки с землей со всех области Украины.

На экране главной сцены все присутствующие смогут увидеть мини-фильм о том, кто поставил трёхмиллионных подпись. Состоятся телемосты с представителями регионов. На Печерские холмы прибудет автопробег, участники которого будут ездить по всему правительственному кварталу, озвучивая требования протестующих. Со сцены будут звучать выступления представителей местных общин из всех регионов, фермеров и крестьян, пострадавших от земельного рейдерства, участников АТО, политиков и депутатов.

Финальной точкой митинга будет развертывание на площади перед парламентом большого полотнища с призывом к депутатам - "Не продавайте Украины". Руководству Верховной Рады будет передана резолюция участников митинга и проект закона об Общегосударственной программе развития земельных отношений в Украине на период до 2025 года.