RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

17 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

В Киеве может появиться новый арт-объект: опубликованы фото

Бетонный кессон, который долгое время является заброшенным на территории нынешнего парка "Наталка", могут превратить в арт-объект.

Об этом говорится на странице парка в Facebook.

"Представьте. Вы подходите к трубе и перед вами распахивается дверь, но это не просто двери, это невероятная подъемная конструкция. И пока она поднимается - понемногу открывается пространство внутри, освещенное лучами солнца, которые проходят сквозь витражное стекло сверху. Тишина пространства впечатляет", - рассказывают авторы проекта.

Предполагается, что проект "Арт-кессон" будет поделен на три зоны:

1. Входную группу с пандусами, которая будет служить входом в тоннель, в ней также будут располагаться места для сидения под перголами, которые будут крепиться металлическими тросами к рельсам, выступающим из бетонной конструкции.

2. Основной зал, в котором будут проходить арт-выставки и мероприятия.

3. Площадка, на которой могут выставляться скульптуры, также будет предусмотрена небольшая сцена, на которой можно будет проводить различные мастер-классы.

Со со слов автора проекта, "Арт-кессон" может остаться мечтой посетителей парка, поскольку является частной собственностью.

Отметим, бетонный кессон начали строить еще в 1936 году.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 15 июля, в оккупированном Российской Федерацией Крыму неизвестные разгромили один из популярных парков.