RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Коррупцию в киевоблсовете надо наказывать не кулаками, а законом – политолог

Политолог Владимир Цыбулько считает, что коррупцию в киевском областном совете нужно наказывать в рамках законодательства, а не устраивать драки.

Так он прокомментировал события, которые происходят в Киевском областном совете и драки, которые стали апогеем конфликта.

"Применение силы в парламентских стенах любого уровня, местного или национального, не оправдывает нарушителей. Точно так же как статус жертвы, не оправдывает коррупцию, разыгрывание сепаратизма (вотум недоверия президенту) и подыгрывание агрессору. Политики на местах, должны перестать производить национальные проблемы, а больше заняться хозяйственными вопросами своего региона", - говорит политолог.

"Демократия не должна быть оружием против губернатора или президента, когда оппозиционная сила, которая пришла к власти использует свою власть в регионах для дестабилизации, и используется материнской структурой исключительно как политический раздражитель", - считает Цыбулько.

"Полученная власть на местах должна быть политической возможностью создания высокого рейтинга и доверия, а не инструментом провокаций или коррупционных поступлений партийцев. Из-за чего демарш Батькивщины в областном совете, электоратом будет расценено не более чем контраверсионную игру против Губернатора, который поймал представителей данной политической силы на фактах грубого казнокрадства", - добавляет эксперт.

"Антикоррупционные победы главы области А.Горгана не могут быть дискредитированы нарушением этических норм со стороны отдельных депутатов. Так как каждый должен нести ответственность персонально за себя. Особенно депутаты партии Юлии Тимошенко, которые часто взывают о справедливости и недопустимом поведении власти, в то время как сами разворовывают деньги на детские сады и больницы ", - подытожил политолог.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: