RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

После открытия обновленного Киевского велотрека на нем уже установлено три рекорда

После открытия в мае 2017 года обновленного Киевского велотрека уже установлено несколько рекордов, один из которых даже вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

Об этом сообщил директор Киевского велотрека Владимир Мельник во время презентации «Киевский велотрек - новые возможности» в фан-зоне зимних Олимпийских игр, сообщает пресс-служба КГГА.

Столичный велотрек соответствует международным стандартам и является одним из лучших велотреков Европы. На его территории проведен ряд соревнований по велоспорту, в частности, такие мероприятия, как Кубок Открытия Киевского велотрека, Чемпионат Украины среди юниоров, Кубок Киева по велосипедному спорту на треке. Активно развиваются дополнительные услуги велотрека: тренажерные залы, велостудия, занятия по фитнесу, а благодаря налаженному сотрудничеству с беговыми клубами постоянно проводятся бесплатные оздоровительные занятия для всех желающих.

Мельник отметил, что приоритетным направлением в деятельности Киевского велотрека является популяризация велоспорта и велокультуры в столице. Для этого введены бесплатные экскурсии для школьников, встречи с известными спортсменами и деятелями спорта, мастер-классы, тренинги, фотовыставки. Особой популярностью пользуется бесплатная детская спортивная школа, где воспитанием молодежи занимаются опытные тренеры. В текущем году много усилий будет направлено на ее развитие, ведь это важный социальный городской проект.

В планах на 2018 год - также улучшение инфраструктуры коммунального предприятия, проведение международных соревнований, привлечение партнеров и спонсоров, поддержка велоклубов и спортсменов, создание тематического веломузея.