RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Кличко заявил, что в случае некачественного капремонта подрядчики восстанавливают дорогу за свой счет

Мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что если в течение пяти лет после капитального ремонта дороги в столице на ней появляются трещины или ямы, подрядчики повторно проводят работы и устраняют недостатки за свой счет.

«С 2015 года на такой гарантийный ремонт компании-подрядчики потратили более 30 млн гривен. Например, они исправляли недостатки на таких объектах как проспект Бажана, Броварской, Правды, улицах Амурская, Тимошенко, Овруцкая, Вышгородская, Народная», - заявил Кличко в интервью изданию «Факты».

Мэр столицы также отметил что многие дороги столицы нуждаются в ремонте. «Киевавтодор» завершил обследование объектов, которые отремонтируют в этом году. И уже сформирован график, по которому будут выполнять основные работы.

«В столице есть значительная часть дорог, где не делали ремонт более 40 лет. Ни капитальный, ни частичный, - отметил Кличко. - Сейчас, кроме капитальных ремонтов, во многих районах проводят частичный ремонт с помощью так называемого холодного асфальта а также рециклинга - переработки старого асфальта. Но хочу заверить, что доля так называемого ямочного ремонта в Киеве становится меньше на 20 процентов ежегодно. А относительно капитального ремонта, то в 2016 было отремонтировано 44 объекта, а в прошлом - 93».

Также мэр столицы рассказал об объектах, которые планируют капитально отремонтировать в этом году. Прежде всего это будут дороги, состояние которых вызывает больше всего нареканий у киевлян. Это, в частности, улица Елены Телиги, бульвар Вернадского, путепровод на пересечении проспекта Комарова с бульваром Вацлава Гавела, транспортной развязки на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры. А также - улица Алма-Атинская, где по словам Кличко капитальный ремонт последний раз делали в 1959 году.