RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Кличко назвал одной из главных задач обеспечение порядка в Киеве во время финала Лиги Чемпионов

Мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работы Ситуационного центра столичной полиции отметил, что одна из главных задач и правоохранителей, и городской власти - обеспечить правопорядок на улицах столицы во время проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА.

В пресс-службе Кличко отметили, что в центре, в режиме чрезвычайной ситуации, сегодня совместно работают представители полиции, Национальной гвардии, СБУ, антитеррористического центра, Государственной пограничной службы, ГСЧС, КГГА, медики и переводчики. Личный состав Главного управления Нацполиции в Киеве уже переведен на усиленный круглосуточный режим работы.

«Главная задача работы этого центра - обеспечить покой и правопорядок на улицах города, помочь гостям столицы в любой ситуации. Здесь информацию одновременно получают полиция, спасательные службы, пограничники, медики и власть. Благодаря этому мы можем оперативно реагировать на любую ситуацию. Принимать скоординированные решения», - заявил мэр столицы.

«Благодаря работе центра уже было раскрыто много преступлений. Из последних случаев - недавно оперативно задержали злоумышленников, которые осквернили и пытались украсть часть скульптурной композиции на Почтовой площади», - подчеркнул Кличко.

В течение последних недель в ситуационном центре провели несколько учений, во время которых отрабатывали действия специалистов в различных ситуациях. На экраны мониторов, установленных в помещении центра, выведено около 6 тысяч видеокамер. Их установили в Киеве в рамках программы «Безопасная столица». Благодаря этим камерам можно онлайн наблюдать за ситуацией в местах проведения массовых мероприятий. А также получать картинку с автомобилей и дронов, которые оснащены камерами наблюдения. Также в Ситуационного центра поступают все сообщения о преступлениях и других событиях, которые произошли в столице. Ежедневно их принимают и обрабатывают 17 операторов службы «102».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: