Оружие, пожары и массовые задержания: в Киеве подрались из-за очередной застройки, фото и видео

В субботу, 22 сентября, на территории застройки на Осокорках в Киеве произошел масштабный конфликт с применением петард и коктейлей Молотова: задержано около 50 человек.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Дарницкого райуправления полиции Инну Гамалий сообщает "Украинская правда".

По ее словам, группа активистов сломала забор на охраняемой территории строительной площадки по адресу проспект Григоренко, 40.

"Примерно 50 человек, которые грубо нарушали общественный порядок и совершали хулиганские действия, доставлены в территориальное управление полиции, где будут установлены их анкетные данные", - отметила Гамалий.

Она уточнила, что большинство задержанных являются охранниками застройки, которых доставили в полицию для установления личности.

Также задержаны двое активистов, которые ломали забор на стройке.

Пострадавших в результате конфликта нет.

"Следователи предоставят правовую квалификацию действиям правонарушителей. По предварительному заключению правоохранителей, это событие будет квалифицироваться как хулиганство", - добавила пресс-секретарь Дарницкого райуправления.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в ночь на пятницу, 22 июня, в Киеве, возле входа в станцию метро "Осокорки", случился масштабный пожар.