RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Скандальное строительство на Осокорках: в конфликт вмешался Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко призвал застройщика остановить скандальное строительство возле озер на Осокорках до момента принятия решения в суде.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА по результатам встречи мэра с представителями застройщика, общественными активистами, руководителями профильных департаментов КГГА и полиции.

"Такие конфликты не должны решаться путем противостояния. Не должно быть беспорядков. Решать все вопросы, искать компромиссы, необходимо за столом переговоров. Поэтому я обращаюсь к застройщику - общаться с людьми", - сказал Кличко.

Он также призвал стороны конфликта ввести мораторий на любые действия.

"Пусть юристы доказывают позиции сторон, а суд принимает решение", - отметил мэр.

Кличко также предложил представителям компании-застройщика сделать подробный макет застройки территории с учетом интересов жителей окружающих микрорайонов. Также он предоставил протокольное поручение профильным службам осуществить проверку планов строительства на спорной территории.

Мэр отметил, что эти территории были определены как перспективные для застройки еще несколько десятилетий назад.

"Ежегодно в Киев приезжает жить и работать более 200 000 человек. И город будет расти, хотим мы этого или нет", - сказал Кличко.

Он отметил, что при получении разрешительной документации, в 2005 году, компания застройщик внесла в план строительство социальной инфраструктуры. Прежде всего садов, школ. Также, по плану, должна быть создана рекреационная зона вокруг озер общей площадью около 180 гектаров.

"Соблюдение обязательств мы будем контролировать", - подчеркнул Кличко.