RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Киеве пешеход "прокатился" на крыше авто: опубликованы фото с места ДТП

В среду, 12 декабря, в Киеве возле Дарницкого вокзала Daewoo Lanos сбил пешехода по адресу улица Привокзальная, 1.

Инцидент произошел около 4:30, пишет Информатор.

Отмечается, что легковушка двигалась по Привокзальной в сторону Харьковского шоссе. Когда она проезжала Дарницкий вокзал, на дорогу выбежал пешеход. Водитель не заметил мужчину и сбил его.

От столкновения с машиной пострадавший сначала вылетел на передний бампер автомобиля. Мужчина разбил телом лобовое стекло, после чего оказался на крыше. Так как все произошло внезапно, владелец авто не сразу понял, что произошло и еще около 30 метров провез сбитого на крыше.

Водитель вызвал на место происшествия "скорую" и патрульных. По предварительной информации, медики госпитализировали пострадавшего в БСП с травмами средней тяжести.

Владелец машины при этом не пострадал. По его словам, он не превышал допустимую скорость. На месте, где пешеход перебегал дорогу, был светофор, но он не работал. Поэтому предвидеть, что кто-то вдруг окажется на проезжей части мужчина не мог.

Сотрудники полиции сообщили, что предварительно, признаков алкогольного опьянения у владельца Daewoo нет. Но мужчину доставят в медучреждение для прохождения экспертиз.

На месте работали сотрудники полиции и медики. С какой скоростью двигался Daewoo Lanos и по чьей вине произошла авария установит следствие.

Как сообщал "Апостроф", вечером во вторник, 11 декабря, маршрутное такси с пассажирами врезалось в прицеп грузовика на Гостомельской трассе под Киевом. Пассажиры маршрутки после столкновения получили различные травмы, в том числе и тяжелые. По информации СМИ, один из пострадавших умер.