RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Нардеп Береза "борется" против мусорного завода, постройку которого давно опровергли в КГГА

Народный депутат Борислав Береза перед выборами озаботился проблемами 213-го мажоритарного округа на Троещине в Киеве и одной из целей своей программы он назвал борьбу против нового мусороперерабатывающего комплекса, который якобы планируют строить в Деснянском районе Киева.

При этом в КГГА опровергают планы о строительстве в Киеве завода по сортировке и переработке твердых бытовых отходов, об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев. Его слова также подтверждал еще один заместитель Кличко Дмитрий Давтян в официальном заявлении.

Отмечается, что на конкурс по строительству комплекса, который состоялся еще в 2018 году, не было подано ни одной заявки и реализацию проекта киевским властям пришлось отложить.

По словам городских властей, планы о строительстве комплекса мощностью 700 тысяч тонн в год до сих пор есть, его проектирование уже начато, а в рамках регионального плана управления отходами даже отобраны потенциальные земельные участки. Однако при этом территории возле ТЭЦ-6 на Троещине среди этих участков не рассматриваются.