Стрельба на "Вокзальной" в Киеве: появились новое видео и детали разборок

В пятницу, 2 октября, возле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве произошла стрельба во время конфликта между двумя группами мужчин.

Подробности инцидента сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.

"Когда выходишь со станции метро "Вокзальная" с правой стороны есть два МАФа, за которыми постоянно собирается "местный колорит". Они что-то не поделили между собой и начали драться. Во время драки кто-то достал пистолет. Из него никто не стрелял, но все его выхватывали и угрожали друг-другу", - сказано в публикации.

На место драки подбежали сотрудники охраны Сириус и бойцы Нацгвардии. Чтобы усмирить агрессивных людей, применили силу и газовые баллончики. Когда увидели пистолет - вызвали сотрудников следственно-оперативной группы.

Отметим, по ранее появившейся информации, выстрелы все же были и в результате был тяжело ранен один из участников драки.

Позднее детали инцидента сообщила полиция. По предварительным данным, у одного из киосков повздорили трое людей. Между женщиной и мужчиной возник словесный конфликт, в ходе которого последний выстрелил в женщину пневматического пистолета. Пострадавшая получила незначительное повреждение ноги, при этом от помощи врачей отказалась.

Сейчас все участники конфликта установлены и доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Как сообщал "Апостроф", 24 сентября, в обеденное время около одного из развлекательных заведений в Запорожье произошла стрельба. Ранения получили четверо мужчин, их госпитализировали.