RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Возле рынка "Столичный" в Киеве прошел митинг: участники считают его владельцев причастными к спонсированию боевиков, видео

Возле рынка "Столичный" в Киеве прошел митинг. Активисты призвали к его бойкотированию из-за того, что нынешние владельцы в лице людей Юрия Иванющенко ("Енакиевского") могут быть причастными к финансовой поддержке сепаратизма на востоке Украины.

Об этом сообщает "Прямой".

Как отметили представители Координационной платформы участников Революции достоинства, они не стремятся к тому, чтобы рынок был закрыт. Однако призывают украинцев не покупать и не продавать на нем товары.

Активисты раздают покупателям "Столичного" листовки, в которых объясняется, куда идут средства. Обладая информацией, каждый сам определится, пользоваться ли услугами рынка.

По информации активистов ОО "Стоп коррупция", конечными владельцами рынка являются четыре человека из близкого окружения беглого президента Виктора Януковича. А именно - Юрий Иванющенко, Иван Аврамов, Армен Саркисян и Рустам Абдукадыров.

Журналисты-расследователи установили, что еще в октябре 2012 года эти люди при помощи рэкета завладели рынком. Сегодня они живут в России и являются ее гражданами.

Недавно кредиторы, которые предоставляли значительные средства на развитие рынка подали иск в Киевский хозяйственный апелляционный суд на директора рынка с требованием вернуть кредитные ресурсы.

Как сообщал "Апостроф", 24 ноября под посольством США в Киеве устроили акцию протеста против внешнего вмешательства в украинскую политику.