RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве заметили спорткар Maserati с "сюрпризом" - у него необычные номер и владелец: фото

На одной из улиц украинской столицы был замечен спорткар Maserati Coupe, который, судя по номерам, принадлежит миссии Международного Красного Креста в Украине.

Фото роскошной машины опубликовано на сайте "Топжыр".

Автомобиль на дипломатически номерах обратил на себя внимание, потому что код 212 закреплен за миссией Международного Комитета Красного Креста в Украине, в которой, как правило, пользуются другими представительными машинами – Toyota Land Cruiser и Nissan Patrol. Зачем понадобился этой гумманитарной организации скоростной автомобиль, не совсем понятно.

Спорткар Maserati Coupe может разгоняться до 285 км/ч, а "сотню" набирает за 4,9 секуды. В этом способствует 4,2-литровый 390-сильный двигатель V8. Эту модель выпускали с 2001 по 2007 годы и всего было собрано 5371 таких авто. На сайтах, которые торгуют б/у автомобилями, стоимость старенького Maserati Coupe стартует от 600 тысяч гривен.

Как сообщал "Апостроф", ранее на одной из парковок в городе Одессе был замечен спорткар Porsche taycan 4s, который разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, необычного голубого цвета.