RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Военный эксперт раскрыл хитрость российской пропаганды в Украине

Одной из главных целей российской пропаганды в Украине является стремление доказать, что в стране опасно находиться.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

"Есть несколько направлений российской пропаганды. Мы сейчас говорили о том, что она обвиняет украинскую власть. Кроме того, еще одно направление: это представить так, что Украина – это опасное государство для всех людей, которые сюда приезжают", - говорит он.

В данном контексте эксперт напоминает о бурной реакции общественности по поводу выступления Марии Максаковой на Дне Независимости Украины.

"Мозгов же нет у людей, они не понимают, что заданием ФСБ – это доподлинно известно – является объяснение российской оппозиции, всем тем людям в России, которые нам сочувствуют и хотят помочь, что Украина – опасное место. Что не российские спецслужбы достанут здесь, как [бывшего депутата Госдумы РФ Дениса] Вороненкова, а сами украинцы убьют вас, так они вас там ненавидят, и поэтому нельзя сюда ехать", - поясняет Арестович.

Также он указывает на недоработку в этом вопросе украинской власти, которая, по его мнению, презирает народ.

"Она презирает народ, я вас уверяю, она за людей их не считает. И имеет на то практически все основания. Кроме одного – что они все-таки люди. Украинский народ, активисты, общественники, патриоты, все эти бизнесмены – бестолковые, неумелые, безмозглые, эмоциональные, управляемые, нищие духом, но все-таки люди", - считает эксперт.

Также читайте полный текст интервью Арестовича "Апострофу": "Военная опасность в Украине будет еще 20 лет, и не только со стороны России - Алексей Арестович".