RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

Все новости

Археологи раскопали богато украшенный старинный сад - находки в нем впечатляют: фото

В графстве Уорикшир (Великобритания) обнаружили один из наиболее хорошо сохранившихся декоративных садов XVI века. Когда-то там были обширные клумбы и гравийные дорожки, а построил этот огромный сад сэр Роберт Дигби, чтобы продемонстрировать свое богатство и статус.

Об этом пишет издание ВВС.

Бывшую усадьбу Коулшилл и восьмиугольный ров обнаружили во время аэрофотосъёмки для оценки места железнодорожного пути. Над раскопками сада длиной около 300 метров вместе с усадьбой археологи работали два года.

Находка расположена к востоку от бирмингемского участка скоростной линии железной дороги, которая должна соединить город с Лондоном, а затем Манчестером и Лидсом, она датируется концом 15 или началом 16 века.

"Свидетельство больших формальных садов национального значения и намеки на связь с Елизаветой I и Гражданской войной дают нам увлекательное представление о значении Коулшилла и окружающего ландшафта", - рассказал руководитель проекта Стюарт Пирсон.

На месте раскопок обнаружили павильоны и некоторые исключительные артефакты, включая трубки для курения, глиняную посуда, монеты и пули из мушкетов, которые дают представление о жизни людей, которые здесь жили.

"За последние 30 лет было проведено всего три или четыре расследования садов такого масштаба, включая Хэмптон-Корт, Кирби в Нортгемптоншире и замок Кенилворт, но об этом саде не знали. Сад не фигурирует в исторических записях, его планов нет, он не упоминается ни в письмах, ни в отчетах посетителей ", - рассказал доктор Пол Стемпер, специалист по английским садам.

Как сообщал "Апостроф", археологи во время раскопок возле Афин (Греция) нашли две древнегреческие статуи женских фигур внутри места захоронения.