RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Скрывает тайны Бронзового века: в австрийской соляной шахте обнаружили следы древней цивилизации, видео

Гальштат, древняя соляная шахта, расположенная в живописных австрийских Альпах, где археологи обнаружили останки близнецов, которым 30 тысяч лет, хранит необыкновенную историю человечества, насчитывающую 700 веков.

Об этом пишет ресурс аncient-origins.

Читайте: На дне Средиземного моря нашли стеклянную посуду древних римлян: фото и видео

В то время как все шахты требуют регулярного укрепления, чтобы предотвратить обрушение, Гальштат стоит особняком из-за сокровищницы секретов бронзового века, которую он хранит в своих недрах.

Шахта была не только надежным источником соли, но и археологическим чудом, проливающим свет на существование цивилизации, которая процветала в начале первого тысячелетия до нашей эры.

Остатки этого доисторического общества, обнаруженные в его темных тайниках, повергли в изумление как историков, так и археологов.

Артефакты и находки, извлеченные из шахты, свидетельствуют о передовых навыках и мастерстве этой древней цивилизации. Открытия Гальштата, от сложных металлических изделий до искусно изготовленных инструментов, дали бесценную информацию о культурных, экономических и технологических достижениях бронзового века.

Историческое значение Гальштата выходит за рамки его вклада в археологические знания. Это свидетельствует об устойчивости и приспособляемости ранних человеческих обществ, которые не только выживали, но и процветали в таких сложных условиях.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что в Индии нашли приморский мегаполис-призрак, который люди покинули 2 тысячи лет назад.

  • Вас может заинтересовать:

В Индии обнаружили древний кинжал: чем уникальна находка

Обнаружил спустя 1100 лет: норвежец нашел на своем участке захоронение викингов

В центре Винницы нашли артефакты XVII века, проливающие свет на жизнь предков