RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Не делайте так никогда: почему нельзя ставить два будильника подряд

Распространенная среди украинцев привычка устанавливать сразу несколько будильников подряд с перерывом в 10-15 минут. Это желание ни в коем случае не проспать может обернуться вылиться в серьезные проблемы со здоровьем.

Об этом пишет Huffingtonpost.

Читайте также: Психология Черной пятницы: как магазины заставляют людей покупать больше

Профессор психиатрии отделения сна и хронобиологии Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета (США) Матиас Баснер считает, что непрерывность сна до момента непосредственного пробуждения, является важнейшим условием восстановления организма. Поэтому, лучше всего просыпаться после первого будильника. В противном случае, будет искусственно прерываться быстрая фаза сна, что чревато недосыпом и плохим самочувствием, которое может сохраниться до конца дня.

"Те полчаса, которые вы спите после первого сигнала будильника, принесут меньше пользы, чем если бы вы спали, не просыпаясь", - рассказал Баснер.

По его словам, если после первого будильника человек чувствует, что ему нужно "доспать", лучше выделить на этот процесс не менее 30 минут или лучше даже час. За это время мозг пройдет быструю фазу сна и сможет быстрее проснуться.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как магнитные бури и изменение погоды влияют на здоровье человека.

  • Вас также может заинтересовать:

Не только простуда: эксперты назвали 8 болезней, которые чаще всего возникают в холодный сезон

Можно ли защититься от болезней препаратами "для иммунитета": правда и мифы

Каких ошибок следует избегать в общении с военными: советы психолога

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом "Апострофа", носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.