RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

США вернули Японии сокровища из Окинавы, похищенные во время Второй мировой войны: фото

США вернули Японии культурные артефакты, похищенные из Окинавы во время Второй мировой войны.

Об этом пишет Аncient origins.

Читайте также: На этом месте мог быть многолюдный рынок: археологи наткнулись на древние поселения викингов в Норвегии, фото

Объекты искусства 18-го и 19-го веков включали несколько ярких разрисованных свитков, которые содержали подробные портреты королевской семьи Окинавы и их ближайшего оружения, керамические изделия и нарисованную от руки карту Окинавы, крупнейшего острова Японии, где проживает более миллиона человек.

Сообщается, что эти артефакты ранее находились во владении американского военнослужащего, служившего во время Второй мировой войны. Через некоторое время после его смерти его семья пересматривала имущество, и они были удивлены, обнаружив предметы, которые казались ценными и исторически важными.

Сразу после поражения и капитуляции Японии многие ценные предметы были изъяты из культурных учреждений и домов людей на Окинаве и других местах и в конце концов вывезены из страны для продажи на черном рынке (или сохранены у забравших их солдат). Большинство из этих артефактов никогда не было найдено, поэтому обретение этой коллекции является приятной неожиданностью.

После завершения исследования 22 объектов сотрудники Смитсоновского института передали ценные произведения искусства в Командование гражданских дел и психологических операций армии США. Затем эта организация перевезла артефакты за границу в префектуру Окинава, где их передали губернатору Окинавы Дэнни Тамаки.

Напомним, ранее в Турции нашли самый древний в мире хлеб.

  • Вас также может заинтересовать:

Похищенное сокровище: как выглядит плита со святыми, которую забрали в Москву из Михайловского собора в Киеве

Ученые нашли затонувший корабль "Нимезида", пропавший более 100 лет назад, видео

Может иметь украинские "корни": в Польше нашли меч старше 4000 лет